«Мамочку милую очень люблю!»

День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В старшей группе нашего детского сада прошло развлечение «Мамочку, милую очень люблю!», посвященное этому дню, главной целью которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы.
                                                                           -Любимая мама тебя поздравляю,
                                                                                        В День матери счастья, здоровья желаю.
                                                                                      Ты в сердце моём, даже, если в разлуке,
                                                                               Я помню всегда твои нежные руки.

Такими словами начался праздник в старшей группе, посвящённый Дню Матери. Ребята прочитали мамам прекрасные стихи, спели песни. Мамы вместе с детьми активно участвовали в конкурсах «Угадай и спой песню», «Сказки-перевёртыши», «Чей голосок». В течение всего мероприятия дети говорили своим мамам самые искренние слова благодарности, и в завершение праздника подарили подарки, сделанные своими руками.
Ведь для каждой мамы – самая лучшая награда успех и счастье ее ребенка.