«Волшебный клубок»

22 ноября в рамках празднования «Дня Матери» во второй младшей группе прошло развлечение для детей и родителей «Волшебный клубок».

Праздник получился насыщенным. Дети читали стихотворения, приветствовали друг друга, выполняя различные движения по тексту, танцевали, играли с мамами в детские подвижные игры «Вышла курочка гулять», «На лесной лужайке…». В конце «Волшебный клубок» привел детей к конверту, в котором находились подготовленные ребятами подарки «Красивые платья», мамы были в восторге. В завершении праздника все участники исполнили танец «Буги-Буги».
Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей.