«Учимся разговаривать сердцем»

В преддверии Международного Дня инвалида в старшей группе №2 детского сада  был проведен тематический день «Учимся разговаривать сердцем».

В начале зимы, 3 декабря отмечается Международный День Инвалидов. Цель, этого события —полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом, оказывается уважение к его свободе.
     С детьми была проведена беседа с использованием интерактивной доски, а также мы поиграли в игры: «Подари радость тому, у кого…», «Непослушные пуговицы». Смотрели социальный мультфильм: «Мира и Дима».
      Доброта - вещь удивительная, она всех сближает. Доброта спасает от грусти и одиночества. Поэтому мы с ребятами сделали свое сердце добра и любви, и подарили его тем, кто в ней нуждается.
       Как замечательно, что наши дети растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие замечательные поступки. Они понимают, что дарить добро, тем, кто нуждается в нем - это благородное и очень полезное дело!