Познавательно – творческий проект «Домашние животные»

целью обобщения знаний детей о домашних животных, их приспособленности к среде обитания, пользе для человека и развитие в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим» с 9 по 13 декабря, в подготовительной группе детского сада , завершился краткосрочный познавательно – творческий проект «Домашние животные».

В  ходе реализации проекта дети узнали,  где живут, чем питаются, какую пользу приносят домашние животные. Научились соблюдать правила безопасного поведения при общении с животными. Также дети провели  наблюдение за кроликом «Пух»  и под  руководством воспитателя приобрели первые навыки по уходу за животным.
Вовлекая детей в процесс познания и творчества, мы развиваем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждаем  к сочувствию.