«Ёлочная игрушка»

20 декабря, в преддверии Нового года методист по музейно-образовательной деятельности Первомайского краеведческого музея Ломтева Юлия Александровна провела мастер-класс «Елочная игрушка» с детьми старшей группы детского сада.

Новый год волшебный праздник,
Много в нём чудес, добра,
Дед Мороз шалит, проказник
Дарит много волшебства!

Методист по музейно-образовательной деятельности Юлия Александровна рассказала дошкольникам о том, как праздник Новый год появился у нас в России, как его отмечали раньше, чем украшали ёлки в те времена. После познавательной беседы Юлия Александровна предложила изготовить ёлочную игрушку с символом года своими руками. Ребята с большим удовольствием принялись за работу, а потом разместили свои игрушки на ёлке в группе.
     Такие мероприятия обогащают познавательный опыт детей, творческие способности, умение   вести диалогическую беседу.