«Зимушка-зима»

23 декабря во второй младшей группе детского сада  прошло развлечение «Зимушка-зима». Эта семейная встреча была посвящена самому сказочному и красивому времени года - зиме и зимним забавам.

Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей и родителей.
   Развлечение началось с разминки. Под песню «А на улице мороз…», выполнили задорные танцевальные движения. Ребята совместно с родителями активно участвовали в конкурсах, эстафетах: «Перенеси снежок в ложке», «Попади в ведерко», «Собери снеговика». Очень понравилась игра «Раз, два, три – приз бери!», каждый хотел быстрее всех схватить конфету. Пришлось состязаться на ловкость, смекалку. Все с заданиями справились.
   Мероприятие прошло весело и интересно. Все получили участники получили медальки, а также заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.