16.01.2020

Мастер – класс «Сенсорное воспитание как средство развития познавательных процессов у детей дошкольного возраста»

16 января воспитателем Лекановой Светланой Алексеевной был проведен мастер – класс с педагогами «Сенсорное воспитание как средство развития познавательных процессов у детей дошкольного возраста».

Период дошкольного детства является периодом интенсивного сенсорного развития. От его уровня в значительной степени зависит успешность умственного, физического, эстетического восприятия детей. Упущения на этой ступени обучения являются, как правило, несформированностью общеучебных умений и навыков у дошкольников. Для развития сенсорных способностей существует множество различных игр и упражнений. Педагогам  был предложен  мастер-класс с играми, требующих минимальных затрат времени и сил, но полезных для развития сенсорики.
Была проведена игра «Ящик ощущений». Участники мастер-класса должны были с помощью игр определить форму, цвет,  вкус, название предмета и выяснить, что же находится в ящике ощущений.
Мастер – класс прошел познавательно в доброжелательной обстановке и сопровождался хорошим настроением в коллективе.