«Продукты питания»

Правильное питание залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому уже в младшем возрасте важно дать представление о разнообразии продуктов питания, их значении для организма и здоровом питании. С  9 по 17 января во второй младшей группе детского сада реализовывался краткосрочный творческий проект «Продукты питания».

В ходе реализации проекта дети познакомились с понятием «витамины», учились отличать полезные продукты от вредных; играли в дидактические игры «Четвертый лишний», «Конфетки на палочке», «Чудесный мешочек»; сюжетно-ролевые игры «Магазин продуктов» сюжет: «За покупками», «На даче» сюжет: «Собираем урожай». Очень понравилось создавать свое угощение для игрушек: бублики, баранки, яичницу-глазунью, кашу.
На заключительном этапе в гости к малышам приходила кукла Маша, которая все новогодние праздники ела только конфеты. В итоге Маша сильно заболела. Пожалев бедняжку, ребята напомнили ей про витамины, разобрали по тарелкам «полезные» и «вредные» продукты, поиграли в игру «Угадай на вкус». Маша обещала, что будет слушаться родителей и заботиться о своем здоровье.
    На протяжении всего периода дети были активны и любознательны!