«Любимые песни детства»

22 января в детском саду  в рамках проекта «Музыкальная гостиная» с детьми подготовительной к школе группы прошла викторина «Любимые песни детства», посвященная творчеству замечательного детского композитора В.Я.Шаинского.

Для того, чтобы мероприятие было более интересным и познавательным для детей, оно прошло в форме викторины. Ребята были разделены на две команды: «Домисолька» и «Любознайка». В гости к ним пришла вредина Шапокляк, которая устроила настоящий экзамен на знание песен В.Я.Шаинского. Она с детьми играла, танцевала, загадывала загадки, провела конкурсы: «Угадай мелодию», «Допой строчку», «Узнай песню по описанию». Конкурсы вызвали бурю положительных эмоций у детей, ведь  именно он придумал музыку, под которую гуляет добродушный Чебурашка, ищет маму Мамонтенок, сидит в траве кузнечик. Песни Шаинского помогают приобщить детей к искусству и учат добру и справедливости. В результате проведенной викторины, ребята показали хорошие знания по творчеству композитора.