«Цирковое представление»

22 января в старшей группе №2 прошло развлечение «Цирковое представление».

В середине – волшебство:
Там чудак зайчишку вынул
Из кармана своего.
Там под купол танцовщица
Улетела, как синица.
Там собачки танцевали...
Вы, конечно, там бывали.

С целью расширения и обогащения знаний детей о профессиях цирковых артистов  в старшей группе №2  воспитатель Писанова Екатерина Анатольевна провела развлечение «Цирковое представление».
   Отгадав сложную загадку о цирке и ответив на каверзные вопросы, дети под цирковую музыку отправились в цирк, где встретили клоуна Клепу. Он показал интересный фокус с мандаринами и познакомил с творчеством своего друга Ю.В. Никулина. Клепа показал детям опасную и трудную работу своих коллег. Превратил ребят в канатоходцев, воздушных гимнасток, силачей, жонглеров и собачек дрессировщика. Радостные, полные сил и энтузиазма  дети под барабанную дробь воспроизводили действия цирковых артистов. За творческую самостоятельность Клепа угостил всех ребят сладкими конфетами и мандаринами.
   Детям очень понравилось цирковое представление и волшебное перевоплощение в цирковых артистов.
   Вот так познавательно, весело и задорно прошло наше развлечение.