«В поисках клада»

23 января воспитатель Бажутова В.Б. провела открытое занятие в средней группе по развитию элементарных математических представлений «В поисках клада» для педагогов детского сада.

В группу пришел конверт с письмом от пирата, где он предлагал детям отправиться на поиски сундука с сокровищами. Путь до сундука был долгим. Чтобы найти сокровища пирата, ребятам нужно было пройти испытания, в ходе которых они должны получить ключи для открытия сундука. В первом испытании дети помогали пиратам одеть новую шляпу, так чтобы хватило каждому. На втором испытании помогали заказать капитану пиратов новые жилеты по интернету, правильно сосчитав количество. И с этим заданием дети справились. В следующем испытании помогали пиратам грузить бочки на корабль, так чтобы цвета бочек создали определенный рисунок. В последнем испытании детям необходимо было по подсказке пирата, оставленной на карте, найти попугая на дереве, где находится клад. Справившись со всеми заданиями и получив все ключи, дети открыли долгожданный сундук.
   В ходе занятия дети не только познакомились с новыми знаниями, но и получили массу удовольствия от своего необычного приключения!