21.01.2020

«Путешествие в Африку»

21 января в средней группе детского сада в рамках тематической недели была проведена открытая непосредственно образовательная деятельность «Путешествие в Африку».

Ребята отправились в увлекательное  путешествие, чтобы помочь Слоненку.  С большим азартом и интересом дети приступили к выполнению первого испытания.  Им нужно было  вспомнить   животных и показать с помощью характерных движений и мимики повадки и  поведение этих зверей так, чтобы остальные угадали и назвали их. Бонусом в этом задании стало получение коробки, в которой ребята обнаружили подзорную трубу и ружье. Они решили   стать настоящими следопытами и отправиться на охоту на льва. Здесь их ожидали высокие горы, опасное болото, глубокое  море и темная пещера. Но когда ребята нашли льва, они решили закончить охоту   и вернуться домой, потому,  что  животных нужно беречь и охранять. В конце занятия дети поиграли в игру «Может да, а может, нет» и своими правильными и обдуманными ответами смогли  получить сладости  для  слоненка.
   Все дети ушли с мероприятия  довольными и одухотворенными.