«Лыжня России 2020»

Ярким солнцем, легким морозом и пушистым снегом встретила 7 февраля ребят детского сада «Березка» и их родителей, всероссийская акция ''Лыжня России – 2020''.

Это одно из главных спортивных событий февраля! В нашем детском саду это мероприятие проводится ежегодно и всегда является ярким лыжным праздником.
  Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника - выноса Российского флага под гимн России. С большим азартом и задором воспитанники вместе с родителями сделали ритмическую разминку под музыку. Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!».
Первыми стартовал «Семейный забег» -родители с дошколятами всех возрастных групп. Затем забег подхватили юные спортсмены старших групп, за ними стартовали девчонки и мальчишки подготовительной группы.
  В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.
Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили сладкие призы, грамоты, большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.
  Желаем вам спортивных успехов и здоровья!