«Неделя безопасности»

С 10 по 14 февраля с целью  формирования навыков безопасного поведения в старшей группе № 1 была проведена Неделя безопасности.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей
    В рамках «Недели безопасности» в старшей группе №1 были проведены различные по форме мероприятия, связанные с этой темой. Беседы с детьми «Наши помощники», «Лекарства – друзья или враги?», «Будем беречь и охранять природу». Дидактические игры «Волшебные телефоны», «Дорожные знаки». Просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности». Рисование «Безопасное поведение дома». Отгадывание загадок об опасных предметах домашнего обихода. Чтение художественной литературы: К.Нефёдова «Сказка о том, как электроприборы поссорились». Интересно и познавательно для воспитанников прошла итоговая викторина «Что? Где? Когда?». Задания для ребят приготовили герои из мультфильмов.
     Все дети с большим интересом, активно участвовали во всех мероприятиях. Не один ребёнок не остался равнодушным.