«Неделя безопасности»

С  10 по 14 февраля во второй младшей группе № 1 детского сада проходила неделя безопасности.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.
   В рамках недели безопасности во второй младшей группе №1 было проведено ряд мероприятий, посвященных вопросу пожарной безопасности: рассматривание иллюстраций, чтение сказки «Путаница», дидактические игры с использованием лэпбука. Итогом было инсценирование сказки «Приключения Колобка и его друзей», где Зайка – Побегайка повредил лапку, когда тушил спичку. И только благодаря быстрой реакции пожарников они с Колобком избежали беды.

В завершении ребятки при помощи ладошек изобразили огонь и подарили его Зайчику, как напоминание, о том что играть спичками нельзя.