Виртуальное путешествие «История одежды»

С 10 по 13 февраля в старшей группе №2 детского сада проходило виртуальное путешествие «История одежды».

Путешествие было длительным, но очень увлекательным. В ходе его проведения дети познакомились с периодом появления одежды, узнали ее историю от набедренной повязки до современной. Играли в интерактивную игру «Какая бывает одежда?», разгадывали сложные загадки и придумывали их сами по плану, знакомились с национальными костюмами и создавали альбом «Одежда народов мира». Играли в игру «Подскажи словечко», в которой дети догадывались, какое слово нужно досказать, чтобы получилась песенка – небылица. Ребята превращались в дизайнеров и модельеров. Украшали образ нарисованных моделей согласно своему воображению и творческим способностям. Создавали обворожительные костюмы для своих близких, а также самостоятельно шили мешочки для ниток. Ребята весело и задорно играли в подвижную игру «Кто, во что одет?», искали на ощупь свою обувь, водили хоровод «По дорожке Маша шла», проводили физминутки. Увлеченно экспериментировали со свойствами ткани.
   Таким образом, у детей сформировалось отчётливое, дифференцированное представление о различных видах одежды, их назначении и применении, о свойствах и качествах различных материалов.