Квест – игра «На поиск исчезнувших игрушек»

11 февраля в подготовительной группе детского сада «Берёзка», состоялась квест – игра по формированию элементарных математических представлений «На поиск исчезнувших игрушек».

С утра в группе у детей произошло странное явление - обнаружилась пропажа игрушек. Чтобы вернуть свои игрушки дошкольникам необходимо было справиться с рядом препятствий, которые для них приготовила «Клякса». В ходе расследования юные детективы определили в какое время было похищение, решили все Кляксины задачки, с помощью знаков – схем, расшифровали секретную информацию, по памяти заполнили «Цифровое поле». Наблюдательность, острый ум, «железная» логика и «детективы» с легкостью справились с самыми запутанными заданиями. Найдя все следы - улики дети дошли до намеченной цели.
  Когда таинственное дело было раскрыто, появился корреспондент, который взял интервью для статьи. Корреспондент вручил детям удостоверения «Юных детективов».