«Путешествие по островам знаний»

18 февраля воспитанники подготовительной группы детского сада,  получив таинственное послание от Феи Знаний, отправились в необычное путешествие по островам знаний в поисках сокровищ.

Утром дети нашли карту от Феи с маршрутом поисков клада. Преодолевая различные препятствия, дети побывали на разных островах: «Математическом», «Грамотей-ка», «Наоборот», «Познай-ка», «Сказочный». На каждом острове ребят ждали конверты с заданиями и буквами, из которых в конце они должны были составить слово. Воспитанники легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово «Школа» и добрались до долгожданного клада, а там ребят ожидали подарки.  Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере.

В ходе игры участники не только закрепляли основные знания, умения и навыки, но и воспитывали в себе командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу.