«С огнем играть опасно»

14 февраля в старшей группе №2 было проведено развлечение «С огнем, играть опасно» цель которого,  состояла в том, что бы продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности, расширять знания детей об опасных ситуациях, окружающих их в доме, на улице, в лесу.

Детям старшей группы №2 пришло письмо от Хрюши со Степашкой в котором они рассказали, что попали в больницу из-за того, что играли со спичками и попросили детей рассказать им как не ссориться с огнем. Для этого были проведены дидактические игры: «Огонь - друг, огонь – враг», «Чего нельзя делать», «Доскажи  словечко», «Тушим пожар в лесу», а также отгадывали загадки, вспоминали пословицы о безопасном поведении при обращении с огнем.
   Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций и радостных впечатлений.