«Школа молодого бойца»

В преддверии  праздника Дня Защитника  в средней группе прошел спортивный праздник «Школа молодого бойца».

Ребята пригласили своих пап  и дедушек пройти вместе с ними этот «нелегкий» путь. Они очень долго тренировались, готовили музыкальные поздравления и сделали своими руками памятный сувенир.   Как и положено день солдата начинается с зарядки. Дети вмести с родителями, под бравую музыкальную композицию, выполнили комплекс физических упражнений. И даже трудное силовое упражнение «отжимание» все выполнили на  «отлично»! Дальше нужно было тренировать своего четвероного товарища для ответственной службы на границе, обезвредить мины на военном полигоне, освоить новейшую боевую технику.  Ну а когда наступил привал,  то пришло время песен и поздравлений! Последнее испытание  - перетягивание каната – показало сплоченность и слаженность  будущих солдат!
    Школа молодого бойца окончена! Ребята не перестанут тренироваться и через годы станут настоящими защитниками Родины!  А все гости долго не забудут этот праздник!