«Международный день родного языка»

21 февраля в старшей группе №2 детского сада прошел мозговой штурм «Международный день родного языка».

Как он велик и необъятен,
Язык мой русский! Он родной,
Со всех сторон он мне приятен.
Он так могуч, такой живой!

С целью ознакомления детей с «Международным днем родного языка» в старшей группе №2 прошел мозговой штурм. Воспитатели поговорили с детьми об этом дне, как средстве общения. Познакомили их с мировыми языками. Дети же, в свою очередь, послушали замечательные стихи о родном языке, отгадали сложные загадки о языке, книге и Родине. Познакомились с новым произведением «Наше Отечество» Константина Ушинского. С большим удовольствием поиграли в игры «Подбери слово», «Слова наоборот», «Многозначные слова», «Заря» и «Жучок Буквоед». Дружно вспомнили пословицы и поговорки. Совместно создали «Стену добрых слов», на которой дети самостоятельно записали, уже давно знакомые, добрые слова.
   Детям очень понравился, проведенный, мозговой штурм. Они были дружными, подсказывали и помогали друг другу! Весело и задорно играли.