24.02.2020

«Наши папы – супергерои»

В преддверии праздника, посвященного дню защитника Отечества   во 2 младшей группе  №1 детского сада прошло совместное с родителями развлечение «Наши папы – супергерои».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
    Родители разделились на две команды. У каждого был свой маленький помощник. На пути супергероев были поставлены самые настоящие военные задачи: полоса препятствий, мозговой штурм, гонки по минному полю, запас боеприпасов, ну и конечно же накормить отряд ухой. Все родители и дети получили заряд бодрости и  остались довольны праздником.