Эстафета «Зажги звезду»
23 апреля воспитатели старшей группы №2 передали своим воспитанникам и их родителям эстафету «Зажги звезду», посвященную 75 – летию победы в Великой Отечественной войне.

Сменяя друг друга, идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвенья.
И грозные строки взывают с гранита:
«Никто не забыт, ничто не забыто…»

Бывают события, которые со временем стираются из памяти, становятся достоянием архивов. Но есть такие, значение которых с годами не только не уменьшаются, а напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. День Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране воспринимается особенно трепетно. Память о величии Победы – это дань уважения всем тем, кто позволил нам видеть чистое небо, благодаря кому мы спокойно засыпаем и просыпаемся.
   С целью сохранения памяти о героическом прошлом Отечества и воспитания активной жизненной позиции юного гражданина на основе преемственности поколений, воспитатели, Леканова Светлана Алексеевна и Писанова Екатерина Анатольевна передали эстафету «Зажги звезду» своим воспитанникам и их родителям. Они предложили создать звезду в честь победы в Великой Отечественной войне.

Родители и дети активно принимают участие в эстафете и передают ее свои знакомым. Работы получаются творческими, индивидуальными и трогательными, поражающими своим разнообразием. Звезды изготавливаются в виде аппликации, из нитей, пластилиновых шариков, красных салфеток и картона, из песочного теста. Каждая звезда хранит частичку души маленьких участников и их семьи. И пока мы помним подвиг наших дедов и прадедов, звезда Победы никогда не померкнет в наших сердцах.

Старт - эстафеты "Зажги звезду"

Участники эстафеты "Зажги звезду"