«Наследники Победы»

С 13 апреля по 3 мая в подготовительной группе  воспитатели Железнова Ирина Сергеевна и Лапаева Татьяна Михайловна провели проект «наследники Победы».

Цель проекта - формирование у старших дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств и любви к Родине, на основе расширения представлений старших дошкольников о победе защитников отечества в Великой Отечественной войне, а так же, формирование у них знаний о ВОВ, через различные виды детской деятельности.
      Обогатились представления детей о мужестве, героизме, отваге народа, о значении Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Реализуя проект «Наследники Победы!» воспитатели старались задействовать различные виды детской деятельности. Проект подразумевал единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками стали и родители.

Чувство патриотизма многогранно по содержанию – это и любовь к своей семье, родным местам и гордость за свой народ, который отстоял нашу Родину. Всё дальше в прошлое уходят года страшной войны. Но подвиг людей , вставших на защиту Отечества, будет жить в памяти народа.

Участники эстафеты "Зажги звезду"