«О растениях»

С 18 по 22 мая во второй младшей группе №2 в рамках недели «Растения сада и огорода» воспитатель Сухова Ирина Владимировна подготовила и разметила в социальной сети консультации и рекомендации по данной теме.

«Работа» началась с отгадывания загадок про огород, «о помощниках» сада и огорода. Ребята с родителями рассмотрели сюжетные картинки про труд людей весной в саду и огороде, какую работу выполняют люди, чтобы вырастить хороший урожай и какие инструменты им нужны для работы, а также играли в дидактические игры «Четвёртый лишний», «Назови ласково», «Из чего состоит..?» С большим удовольствием дети выкладывали из спичек (счётных палочек) садовый инвентарь. По данной теме воспитатели предложили для прочтения: сказки, стихи и загадки; для заучивания небольшие четверостишия.
    В конце недели ребята рисовали растения сада и огорода.
    Опыт такого взаимодействия помогает в работе с детьми, которые по каким-либо причинам не могут посещать детский сад.