«В ногу со временем»

С 18 по 22 мая воспитатели старшей группы №2 в рамках темы недели «Комнатные растения. Насекомые» проводили меропрития.

В течении двух недель педагоги в социальной сети размещали разнообразную информацию: консультации «Остерегайтесь клещей!», «Укусы насекомых. Первая помощь», дидактические игры «Узнай растение», «Магазин цветов», «Где растут цветы», «Найди, о чем расскажу». Для укрепления физического здоровья были предложены подвижные игры: «Поймай комара», «Бабочки», «Жук», «Медведь и пчелы».
    В свою очередь, совместно с родителями дети проводили занимательные опыты «С водой и без воды», «Есть ли у растения органы дыхания?», «Кому лучше?», «Что нужно для питания растениям?». Все вместе выявили факторы внешней среды, необходимые для роста и развития растений (вода, свет, тепло), поняли, как происходит процесс дыхания у растений. В конце недели дети нарисовали замечательные рисунки.
   В ходе увлекательных игр и разнообразных заданий дети закрепили и дополнили знания о комнатных растениях и насекомых, научились различать растения по внешнему виду, усовершенствовали навыки ухода за растениями, узнали о первой помощи при укусах насекомых.