«Реализация основных задач работы учреждения»

28 мая в детском саду  прошел итоговый педсовет «Реализация основных задач работы учреждения».

На заседании итогового педагогического совета были подведены итоги 2019-2020 учебного года, отмечены сильные и слабые стороны работы учреждения, определены направления работы на новый учебный год. Воспитатели всех возрастных групп подготовили отчеты по результатам учебного года. Это дало возможность педагогам сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег. Далее были намечены перспективы на будущий учебный год.
     Задачи, которые были определены на начало года, успешно реализовались, кроме- «Развитие коммуникативной компетентности субъектов образовательного процесса в условиях ДОО», в связи с закрытием ДОО из-за сложившейся сложной ситуации по коронавирусу. Эту задачу перенесли на следующий учебный год.
     В конструктивной обстановке прошло обсуждение и утверждение плана работы ДОУ в летний оздоровительный период.
     Мониторинг уровня развития детей и методической работы в целом показал положительную динамику. Такой результат свидетельствует об эффективной работе педагогического коллектива. Подводя итоги за прошедший учебный год можно сказать, что цель и задачи, поставленные перед педагогами ДОУ, выполнены.
     В заключении, заведующий, Моисеева Елена Васильевна,  поблагодарила педагогический коллектив детского сада за плодотворную работу в этом учебном году и пожелала хорошего отдыха, новых творческих идей и успехов в следующем учебном году!