«В стране детства»

1 июня в подготовительной группе детского сада прошло мероприятие «В стране детства».

1 июня  отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются    в их постоянной заботе и защите. В подготовительной группе мы отметили первый день лета и день защиты детей.  А всё это вылилось в радостное развлечение, под названием «В стране детства»,  в ходе которого прошла беседа о празднике, интересные конкурсы: «Перепрыгни через болото», «Скажи наоборот», подвижная игра  «Возьми цветочек» и викторина, которая никого не оставила равнодушными. В заключение мероприятия,  дети с огромным воодушевлением рисовали восковыми мелками волшебные открытки с объёмными бабочками.