«День защиты детей»

Во второй младшей группе № 2 детского сада  воспитателем  Суховой Ириной  Владимировной  было проведено развлечение «1 июня - День защиты детей».

Беседа началось с чтения стихотворения о лете, затем в ходе анализа стихотворения дети пришли к выводу, что наступило долгожданное лето- это пора отдыха и веселья. К тому же  первый день лета - это праздник всех детей.
   Также дети играли в малоподвижную игру «Как вы…?», в подвижную игру «Пчёлки и ветерок», исполняли песенку «Ягодка малинка», танцевали «Танец маленьких утят», была проведена эстафета «Кто быстрее перенесёт кубики?», «Кто быстрее соберёт пирамидку?»
   В заключение дети отобразили своё настроение в коллективной аппликации «Вот оно какое наше лето!»