«В стране детства»

1 июня в старшей группе №1 детского сада радостно, звонко и тепло  прошёл главный праздник детства – День защиты детей.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
     С детьми прошла беседа, из которой они узнали о документе «Конвенция о правах ребенка». Дети поняли, что любой человек должен соблюдать эти правила, и никогда не нарушать их.
     Провели интересные подвижные игры «Какой цветок быстрее соберется в круг», «Солнышко». Участвовали с азартом в конкурсах «Назови правильно героев сказки», «Собери сказочного героя». С большим интересом дети отгадывали загадки. Никого не оставили равнодушным игры «Скажи наоборот», «Раз, два, три мяч лови и про лето назови». Ребята задорно танцевали «Танец маленьких утят».
     Закончился праздник рисованием. На рисунках были изображены цветы, небо, солнце, родные и близкие люди. Все рисунки были разные, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».
     В этот день каждый ребенок ушел домой с воздушным шариком и унес с собой частичку нашего тепла и заботы.