11.06.2020

«Россия – Родина моя»

11 июня в подготовительной группе детского сада прошла познавательно – увлекательная квест –игра «Россия – Родина моя».

Есть огромная семья -

И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое-
Это все мое родное!
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!

Игра способствует воспитанию патриотизма формированию гражданской позиции дошкольников, понятий Родина, Россия, формирование чувства гордости за свою страну. В ходе игры дети приобретают новые знания о России, о родном городе, проявляют свои творческие способности, желание продемонстрировать свои знания. Детям было предложено отправится на поиски символов России по маршрутной карте. Получив карту, дети приступили к выполнению заданий. На каждой станции были заданы вопросы или даны задания. За правильный ответ и хорошую работу команда получала баллы в маршрутный лист.
 В ходе игры, дети еще больше узнали о России, о государственных символах России, о родном городе Первомайске и его достопримечательностях, проявили не только физические, но и познавательные качества.
В завершении игры ребята отыскали символы России, прослушали государственный гимн, рассмотрели флаг и герб нашей страны.
Итогом нашего путешествия стало создание коллективной работы «Мы едины».