22.07.2020

«Знакомство с нижегородским писателем М.И. Суетновым»

22 июля в рамках празднования 115-летия со дня рождения Михаила Ивановича Суетнова, нижегородского писателя, журналиста, краеведа в подготовительной группе детского сада «Березка» прошло мероприятие, посвящённое творчеству детского писателя   Суетнова Михаила Ивановича.

В ходе знакомства с жизнью и творчеством Суетнова М.И. дети с интересом прослушали краткий рассказ о жизни знаменитого земляка. Узнали, что Суетнов Михаил Иванович родился в 1905 году в с. Тольский Майдан Лукояновского уезда Нижегородской губернии, в простой крестьянской семье. С самого детства много и тяжело работал, потом учился, закончил педагогический институт. Михаил Иванович участник Великой Отечественной войны. Из армии демобилизовался только в 50-е годы в звании полковника и стал директором средней школы в Первомайске. Позже стал известным детским писателем, написавшем много интересных сказок и рассказов.  С одной из таких сказок «Капризная коза» познакомили дошкольников, которую они с огромным удовольствием послушали. Завершением мероприятия стала выставка рисунков, посвященная 115-летию замечательного человека, фронтовика и талантливого писателя!