03.07.2020

«МАДОУ д/с «Березка» - лауреат – победитель всероссийского конкурс-смотра «Лучшие детские сады России 2020»

1 июля подведены итоги Всероссийского конкурс-смотра «Лучшие детские сады России 2020». В мероприятии приняли участие 16372 участника, в том числе и детский сад «Березка».

Мероприятие проводилось с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.
  Конкурс-смотр проводился на базе открытой публичной выставочной интернет - площадки: http://ЛучшиеДетскиеСады.РФ. Всероссийский конкурс-смотр «Лучшие детские сады России 2020» проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.
   На протяжении 6 месяцев с 15 января по 20 мая участники конкурса размещали свои материалы на выставочном контенте. Жюри оценивало контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет-площадке с использованием 10-балльной системы.
Участники были определены в следующие номинации: Активные участники и Победители. Детский сад «Березка» вошел в состав лауреатов-победителей Лучших 500 детских садов России 2020!!!