10.07.2020

«День Семьи, Любви и Верности»

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Во второй младшей группе реализовывался краткосрочный проект «Моя семья». В ходе реализации проекта дети закрепляли понятие «Семья», называли членов своей семьи, рассказывали о домашних делах и занятиях родителей; играли в дидактические игры «Назови ласково», «Маленькие помощники», «С кем я живу»; сюжетно-ролевую игру «Семья», играли в подвижные игры «Найди свой домик», «Бабушка Маланья». С огромным удовольствием создавали портреты членов семьи на воздушных шариках.
Воспитатели подготовительной группы №2 познакомили детей с историей этого праздника, рассказали о том, что ромашка является символом праздника. С огромным удовольствием поиграли в подвижную игру «Собери ромашку», игру – разминку «Наша дружная семья», отгадали все загадки. Создали выставку рисунков «Ромашки» и самостоятельно подготовили подарок для родителей с символом праздника.
   Данные мероприятия прошли весело, красиво, были не только интересными, но и познавательными! Они оставили у всех участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!