17.08.2020

Квест – игра «Защитимся от солнца»

17 августа в подготовительной группе №2 прошла квест – игра «Защитимся от солнца».

В небе солнце светит ярко.
А зачем?
И земле от света жарко
Вместе с тем.
Я хочу узнать скорее,
Что к чему.
Солнышко, свети сильнее!
Я пойму!
(Сергей Бежег)

С целью создания условий для выявления и обобщения представлений детей о солнце, его пользе и вреде и о средствах защиты, в подготовительной группе №2 прошла квест – игра «Защитимся от солнца».
Дети быстро и радостно отгадали загадки о солнце, тем самым переходя от станции к станции. Встретились с доктором Веснушкой и поговорили о вреде и пользе солнца. Дружно нарисовали средства защиты (зонты, головные уборы, крем от загара). Весело поиграли с шеф – повором Лучиком.
Таким образом, в ходе квест – игры дети вспомнили зачем нужно солнце, как без него плохо и некоторые правила для того, чтобы не получить солнечный или тепловой удар.