17.08.2020

«Правила дорожные знать каждому положено»

17 августа в старшей группе детского сада «Берёзка» прошёл досуг- развлечение «Правила дорожные знать каждому положено».

В гости к детям пришёл Светофор Светофорович Мигалкин, который в игровой форме повторил с ребятами правила безопасного поведения на дороге, загадал загадки о транспорте и дорожных знаках, а потом предложил отправиться  в путешествие на автобусе к морю.
   Дети не только с удовольствием разгадали загадки, но и объяснили, как правильно заходить в автобус, как вести себя в общественном транспорте, безопасно выходить  из автобуса и переходить дорогу. Путешествие получилось интересным и радостным. Настроение у всех было замечательным.
   В заключении дети собрали и подарили гостю разрезные картинки с различными знаками.