24.08.2020

«Душа России в символах её»

Ежегодно в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 24 августа в детском саду прошли мероприятия «День флага», посвященные празднованию Дня Российского флага.

Накануне праздника с детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучены стихи о Родине, флаге, России. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов. В День празднования Дня Российского флага педагоги провели: викторину «Что мы знаем о флаге РФ?», игру - путешествие «Найди флаг».
    В конце мероприятия была оформлена выставка творческих работ на тему: «Флаг Родины», все работы получились красочными.
Данные мероприятия еще раз продемонстрировали, что все дошкольники  почтительно, и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!