20.08.2020

«Флаг Российской Федерации»

21 августа в средней группе  детского сада прошло развлечение «День Российского флага»

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа.
    С целью развития патриотического воспитания, любви к Родине, расширения знаний детей о флаге России, Цыбакова Наталья Александровна, воспитатель средней группе провела развлечение «День Российского флага». На данном мероприятии ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства; поиграли в игры «Залатай флаг», «Найди свой цвет», «Это мы!». Дошкольники вспомнили, что видели Российский флаг на празднике - День Победы, каждый погрузился в свои радостные воспоминания. А какой же праздник без любимого мороженого? Вот только на солнышке оно растаяло. Это не беда! С помощью нетрадиционной техники рисования у ребят получились вот такие вафельные рожки с символикой триколора.
  Все дети проявили любознательность и творческую активность на протяжении всего мероприятия.