Велопробег «Марафон здоровья»

31 августа в подготовительной группе №2 с целью формирования начальных представлений о здоровом образе жизни и поддержания интереса к физической культуре и спорту состоялся велопробег «Марафон здоровья».

«Береги здоровье смолоду» - этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребёнка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми - задача каждого родителя и дошкольной организации. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов.
В подготовительной группе №2 состоялся велопробег «Марафон здоровья». К этому дню дети и родители готовились заранее. Для некоторых ребят родители стали домашними тренерами. Очень волновались дошколята, так как впервые участвовали в мероприятии такого масштаба. Дистанцию с легкостью преодолели все ребята. Кроме того, юные велосипедисты показали свое мастерство в индивидуальных заездах.
Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным. Каждый участник был награжден медалью «Юный велосипедист». А воспитатели группы и все воспитанники решили проводить велопробег ежегодно.