27.08.2020

«Песочные фантазии»

27 августа во второй младшей группе было проведено развлечение «Песочные фантазии»

Что такое песок? На вид мелкие крупинки, ничего особенного, но почему-то с ним хочется что-то делать: строить из мокрого песка замки, с помощью формочек делать куличики, да и просто приятно сыпать его сквозь пальцы. Однако песок не так прост. Элементарные, казалось бы, игры могут быть очень полезны для психического здоровья и развития детей.
      Ребята средней группы №1 вместе с воспитателями Агафоновым Петром Павловичем и Агафоновой Татьяной Александровной в целях закрепления, полученных знаний в процессе опытно – экспериментальной деятельности, отправились в песочную страну «Песочных фантазий». Ребята сравнивали мокрый и сухой песок, познакомились со свойствами, потом построили сказочный песочный замок и украсили его еловыми и сосновыми шишками. Дети с удовольствием играли в замке.