«Путешествие в страну Здоровейка»

С целью формирования представлений у дошкольников о здоровом образе жизни 21 сентября в подготовительной группе детского сада «Березка» прошло развлечение «Путешествие в страну Здоровейка».

Дети подготовительной группы вместе с воспитателями Худоложкиной О.П. и Железновой И.С. совершили путешествие в страну под названием «Здоровейка». Там их встретил добрый доктор Айболит. Он рассказал ребятам как важно беречь свое здоровье, заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и режим дня. Поведал ребятам о витаминах «A», «В», «С», «D» - в каких продуктах питания они содержатся.  Дети рассказали стихи об этих продуктах и оформили плакат «Витамины». В ходе развлечения дети отгадывали загадки доктора Айболита, активно участвовали в эстафете «Принеси витамины», поиграли в игру «Полезное-вредное» и в завершении станцевали спортивный танец «Зарядка».
Развлечение прошло на одном дыхании, дети играли, веселились от души, и дали обещание доктору Айболиту вести здоровый образ жизни.