Мозговой штурм «Детям знать положено»

22 сентября в подготовительной группе №2 инспектор ДПС Ленковский В. И. провел мозговой штурм «Детям знать положено».

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в организациях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    С целью формирования навыков безопасного поведения на улицах и  дорогах Ленковский В.И. провел мозговой штурм «Детям знать положено». В ходе мероприятия Владимир Игоревич рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения, о применении светоотражающих элементов, загадал интересные загадки, поиграл с детьми в игру «Регулировщик», организовал викторину «Дорожные помощники» и совместно с детьми собрал разрезные дорожные знаки.
   В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.