Игра - викторина «Соблюдайте правила дорожного движения!»

25 сентября в подготовительной группе прошла познавательная игра - викторина «Соблюдайте правила дорожного движения!».

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.
     Для проведения викторины, дети были разделены на две команды «Водители» и «Пешеходы». Каждая команда выполняла различные задания: отвечала на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», собирала дорожные знаки, решала дорожные ситуации, раскрашивала дорожные знаки. В данной викторине не было победителя, ведь каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную медаль.
Надеемся, такие  мероприятия приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошкольников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.