«Много правил есть на свете!»

В рамках Недели безопасности, с 21 по 25 сентября, в подготовительной группе детского сада , воспитатели и дети, к проблеме безопасности, постарались подойти с разных сторон. Главная цель – уберечься от несчастных случаев в различных ситуациях.

С чего же начинается безопасность детей? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным. Ежедневные беседы, игровые ситуации по безопасности на дороге, дидактические игры, просмотр познавательных мультфильмов и чтение художественной литературы, коллективное изготовление плаката «При пожаре выход один- позвони 101!» позволили детям узнать, что такое пожар, опасная ситуация на дороге и дома и как это избежать.
   В завершении к детям пришел сотрудник полиции Ликашков Андрей Алексеевич, который провел занимательную беседу по предупреждению дорожно - транспортного травматизма. Разобрал причины, разъяснил важность ношения свето-возвращающих элементов. Несмотря на свой юный возраст, дети показали хорошие знания дорожных знаков, где и как переходить проезжую часть и какие опасности подстерегают, если не соблюдать правила.