«Всем нам знать положено, правила дорожные»

В средней группе №1 прошло развлечение «Всем нам знать положено, правила дорожные».

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа по разъяснению правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.
     Воспитателем средней группы №1 Агафоновой  Татьяной Александровной было проведено развлечение по правилам дорожного движения, с целью формирования представлений о безопасности пешеходов на дороге.  В гостях у ребят побывал сам Мистер Светофор. Вместе с ним дети рассматривали сюжетные картинки, играли в дидактическую игру «Собери светофорчик», раскрашивали глазки светофора, просмотрели обучающее видео профессора Совы «Светофор – помощник пешехода». Каждому ребенку Мистер Светофор вручил светоотражатель.
   Так, в игре, у детей накапливается опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, повышается культура поведения на улице.