Конкурс плакатов и рисунков «Кошкин дом»

С целью повышения интереса к изучению основных правил безопасного поведения при пожаре и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности в детском саду прошел конкурс плакатов и рисунков  «Кошкин дом».

«Пожар легче предупредить, чем потушить» Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.  Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.
     Участие в конкурсе помогло  дошкольникам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях. Ребята, совместно с родителями, нарисовали замечательные работы, в которых отразили тему конкурса.  Рисунки и плакаты выполнили в разных техниках, с элементами аппликации. Победители  будут награждены памятными дипломами, а все участники получат сертификаты. Спасибо всем за участие!