Акция «Дорожный светлячок-это наша безопасность»

Каждый год, в рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись»  проводятся практические акции. В нашем детском саду 16 октября прошла акция  «Дорожный светлячок-это наша безопасность», с целью информирования родителей (законных представителей) и детей о значении светоотражающих элементов.

В связи с утверждением новых правил дорожного движения, пешеходам, находящимися на проезжей части либо по обочинам дорог, в темное время суток предписано обозначить себя светоотражающими элементами безопасности для предупреждения возникновения аварийных ситуаций на дороге. Во время Акции представителями ГИБДД и воспитателями для родителей воспитанников ДОО была доведена информация о необходимости и важности использования светоотражающих элементов. Школьники из отряда ЮИД раздали буклеты "Безопасность детей на дорогах. Светоотражающие элементы" родителям (законным представителям) и   прикрепили на одежду светоотражающие элементы детям.
       Данное мероприятие способствовало обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и ДОУ по формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров).