27.10.2020

«Совет руководителей образовательных организаций городского округа город Первомайск»

27 октября 2020 года  на базе МАДОУ д/с «Березка» по адресу пл. Ульянова д. 11 состоялся Совет руководителей образовательных организаций «Организация оптимальных условий для детей раннего возраста с учетом индивидуальных особенностей и образовательного запроса детей»

Открыла Совет руководителей, познакомив с планом работы, председатель Косихина Ирина Петровна.
      По – первому вопросу руководители посмотрели развивающую предметно-пространственную среду групп, которая построена по принципу зонирования. Она эстетически привлекательна и содержательно насыщена, упрощает период адаптации, позволив малышам заниматься любимыми делами в атмосфере комфорта и дружелюбия.
            По- второму вопросу заведующий Моисеева Елена Васильевна раскрыла организацию оптимальных условий для детей раннего возраста в детском саду: методическое сопровождение, как осуществляется образовательная деятельность, об организации развивающей предметно-пространственной среды, о комплексном сопровождении индивидуального развития ребёнка, что является ведущим направлением ФГОС ДО по развитию и воспитанию детей раннего возраста.
         Вниманию Совета был предложен видео просмотр совместной образовательной деятельности в первой младшей группе №2, воспитатель Феоктистова Ольга Ивановна.
        По- третьему вопросу «О результатах реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» выступила Юртаева Ольга Николаевна., методист ОНО администрации г.о.г. Первомайск.
         Начальник отдела народного образования администрации городского округа город Первомайск Писанова Светлана Васильевна раскрыла изменения в отдельные законодательные акты РФ по организации деятельности по основным общеобразовательным программам- образовательным программам дошкольного образования.
       При подведении итогов, участники Совета дали положительную оценку коллективу нового корпуса детского сада.