03.11.2017

«Вместе мы сила»

4 ноября в старшей группе № 1 прошло тематическое занятие, посвященное Дню народного единства.

Единство государства,
Когда един народ.
Когда великой силой
Он движется вперед.

Цель праздника: воспитание у дошкольников любви к нашей единой Родине – России.
В ходе занятия воспитатель Бородина Н.М. познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята сами показали, что и они смелые, ловкие и сильные, поучаствовав в играх «Марш-бросок», «Мы- смельчаки». В честь дружбы всех национальностей России сделали коллективную поделку, где все люди держатся за руки стоя в одном большом кругу, обозначая, что все мы вместе, мы едины.
Проведенное занятие патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.       Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.