03.11.2017

«Путешествие в осенний лес»

3ноября во второй младшей группе №2 было организовано спортивное мероприятие «Путешествие в осенний лес».

Во второй младшей группе № 2с целью закрепления основных видов движений: бег "змейкой", ходьба в колонне по одному; метание в вертикальную цель  было организовано спортивное мероприятие «Путешествие в осенний лес».
В начале дети вместе с педагогом отправились в путешествие в сказочный лес. Оказавшись в сказочном лесу, ребятам предстояло отгадать загадки про его обитателей. После чего дети вместе с зайчиком прыгали по кочкам, побывали в гостях у медведя, «заползая» к нему в берлогу, догоняли хитрую лису, бегая за ней «змейкой», помогли белочке собрать урожай и прогнать злого волка, закидав его шишками. Обитатели сказочного леса поблагодарили ребят за помощь и помогли найти дорогу домой.
 Дети остались очень довольны путешествием в осенний лес, получив от него массу положительных эмоций.